Entrepreneur général
Bâti à partir du registre public des détenteurs de licence de la RBQ. Chaque numéro de licence est validé au registre.
Spécialité
ToutesAlarme et sécurité électroniqueAménagement paysagerAqueduc et égoutAscenseurs et monte-chargesAsphalte et pavageBéton couléCalfeutrage et scellementCéramique et pierreCharpente d'acierCharpenterieChauffage, ventilation et climatisationClôtures et garde-corpsComptoirs sur mesureCuisines extérieures et BBQDémolitionÉbénisterie et armoiresÉchafaudage et équipement de chantierÉlectricitéEntrepreneur généralExcavation et terrassementFenêtresFinition de béton et polissageFinition intérieure et mouluresFondations et pieuxGénie civil et ouvrages d'artGicleurs et protection incendieGrutage et levageGypse et systèmes intérieursIsolationMaçonnerieMétaux ouvrés et rampesMicrobéton, béton ciré et chukumPatios, terrasses et pergolasPavé-uni et muretsPeinturePiscines et spasPlomberiePortes et cadresRéfrigérationRéseaux et câblageRevêtement extérieurRevêtements de solToitureVitrerie et murs-rideaux
Région
22 909 entreprises · page 15 sur 40
Fiche non réclaméeSpécialiste
Hudson, Montérégie · RBQ 8195-8894-26
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Montréal, Montréal · RBQ 8194-0553-23
Céramique et pierreMaçonnerieRevêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et moulures
Fiche non réclaméeSpécialiste
Magog, Estrie · RBQ 5585-8120-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Brossard, Montérégie · RBQ 8006-8562-08
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Québec, Capitale-Nationale · RBQ 2779-2910-01
FenêtresPortes et cadresEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Québec, Capitale-Nationale · RBQ 8105-0544-19
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Québec, Capitale-Nationale · RBQ 8336-0933-15
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Alma, Saguenay–Lac-Saint-Jean · RBQ 5871-2498-01
ÉlectricitéEntrepreneur général
Fiche non réclaméeSpécialiste
Gatineau, Outaouais · RBQ 5692-1067-01
Ébénisterie et armoiresComptoirs sur mesureRevêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et moulures
1001400863 Ontario Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Golden Lake, — · RBQ 5851-3979-01
Entrepreneur généralAqueduc et égout
MLCFiche non réclaméeSpécialiste
10747025 Canada Inc.
Trois-rivières, Mauricie · RBQ 5776-9069-01
Entrepreneur général
Construction PremiusFiche non réclaméeSpécialiste
10896110 Canada Inc.
Boucherville, Montérégie · RBQ 5762-9966-01
Entrepreneur généralAsphalte et pavageAqueduc et égout
Construction Tribec Enr.Fiche non réclaméeSpécialiste
135536 Canada Inc.
Cantley, Outaouais · RBQ 2345-0166-16
Entrepreneur généralPlomberie
Plomberie MSJFiche non réclaméeSpécialiste
15326516 Canada Inc.
Gatineau, Outaouais · RBQ 5844-1338-01
Entrepreneur généralPlomberie
Les Constructions Miric Enr.Fiche non réclaméeSpécialiste
2429-8689 Quebec Inc.
Saint-andré-avellin, Outaouais · RBQ 2429-8689-95
Entrepreneur général
La Peinture Takis Enr.Fiche non réclaméeSpécialiste
2745046 Canada Inc.
Laval, Laval · RBQ 2993-3231-68
Revêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et mouluresPeinture
4a2c Construction Conseil Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Saint-basile-le-grand, Montérégie · RBQ 8356-5390-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Multi-ErgoFiche non réclaméeSpécialiste
6994091 Canada Inc.
Laval, Laval · RBQ 5585-0226-01
Revêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et mouluresPeinture
CGH Entrepreneurs Généreaux, Les Aciers CGHFiche non réclaméeSpécialiste
7000626 Canada Inc.
Rougemont, Montérégie · RBQ 5643-7965-01
Charpente d'acierMétaux ouvrés et rampesEntrepreneur général
Armoires Design Nic-StarFiche non réclaméeSpécialiste
8086265 Canada Inc.
Gatineau, Outaouais · RBQ 5642-0508-01
Ébénisterie et armoiresComptoirs sur mesureEntrepreneur généralCharpenterie
8534039 Canada Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Montréal, Montréal · RBQ 5671-6095-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Construction ASAPFiche non réclaméeSpécialiste
8914419 Canada Inc.
Gatineau, Outaouais · RBQ 5734-4137-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Transport Frédéric Pilote.Fiche non réclaméeSpécialiste
9019-6163 Québec Inc.
Saguenay, Saguenay–Lac-Saint-Jean · RBQ 5770-4306-01
Excavation et terrassementEntrepreneur général
Construction Serge BrouilletteFiche non réclaméeSpécialiste
9046-6962 Québec Inc.
Drummondville, Centre-du-Québec · RBQ 8106-4859-00
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
M.G. CéramiqueFiche non réclaméeSpécialiste
9056-8130 Québec Inc.
Montréal, Montréal · RBQ 8240-7321-13
Céramique et pierreMaçonnerieRevêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et moulures
Coffrages La PéradeFiche non réclaméeSpécialiste
9062-1749 Québec Inc.
Sainte-anne-de-la-pérade, Mauricie · RBQ 8233-3329-18
Béton couléEntrepreneur général
ART RénovationFiche non réclaméeSpécialiste
9096-3042 Québec Inc.
Montréal, Montréal · RBQ 8264-4386-40
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Revêtement Métallique Expert-PlusFiche non réclaméeSpécialiste
9103-5105 Québec Inc.
Shefford, Estrie · RBQ 8270-9924-04
Revêtement extérieurToitureFenêtresPortes et cadresEntrepreneur généralIsolation
Construction QualitechFiche non réclaméeSpécialiste
9128-9710 Québec Inc.
Saint-lazare, Montérégie · RBQ 8294-7243-30
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
T3DFiche non réclaméeSpécialiste
9148-7132 Québec Inc.
Val-d'or, Abitibi-Témiscamingue · RBQ 8314-8650-56
Excavation et terrassementEntrepreneur généralAsphalte et pavageAqueduc et égout
SélectronixFiche non réclaméeSpécialiste
9156-5457 Québec Inc.
Brossard, Montérégie · RBQ 8323-8766-23
ÉlectricitéEntrepreneur général
Plomberie KellyFiche non réclaméeSpécialiste
9160-9040 Québec Inc.
Saint-zotique, Montérégie · RBQ 8326-3772-44
Entrepreneur généralPlomberie
Céramiques B.G.Fiche non réclaméeSpécialiste
9173-1307 Québec Inc.
Mirabel, Laurentides · RBQ 8339-8214-27
Céramique et pierreMaçonnerieRevêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralFinition intérieure et moulures
9198431 Canada Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Montréal, Montréal · RBQ 5761-6237-01
MaçonnerieEntrepreneur général
Construction G.B.Fiche non réclaméeSpécialiste
9205-8940 Québec Inc.
Packington, Bas-Saint-Laurent · RBQ 5592-3106-01
Béton couléEntrepreneur général
DOMAINE DU POSSIBLEFiche non réclaméeSpécialiste
9208-1900 Québec Inc.
Orford, Estrie · RBQ 5595-2543-01
Excavation et terrassementEntrepreneur général
9219-9306 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Saint-jérôme, Laurentides · RBQ 5608-3553-01
Entrepreneur général
Le Sommet IIFiche non réclaméeSpécialiste
9223-0812 Québec Inc.
Québec, Capitale-Nationale · RBQ 5618-3593-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur général
Sous ZéroFiche non réclaméeSpécialiste
9256-5241 Québec Inc.
Laval, Laval · RBQ 5641-7785-01
Chauffage, ventilation et climatisationEntrepreneur généralRéfrigération
Construction HedevcoFiche non réclaméeSpécialiste
9269-6038 Québec Inc.
Carignan, Montérégie · RBQ 5657-2506-01
Entrepreneur général
9283-8333 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Saguenay, Saguenay–Lac-Saint-Jean · RBQ 5757-5490-01
Entrepreneur généralCharpenterie
Construction Jay-RFiche non réclaméeSpécialiste
9317-2070 Québec Inc.
Terrebonne, Lanaudière · RBQ 5704-7714-01
Revêtements de solGypse et systèmes intérieursEntrepreneur généralGicleurs et protection incendieFinition intérieure et mouluresPeinture
Picard EntrepriseFiche non réclaméeSpécialiste
9337-4239 Québec Inc.
Rosemère, Laurentides · RBQ 5717-7115-01
Excavation et terrassementEntrepreneur général
9338-4055 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Lasalle, — · RBQ 5776-8434-01
Entrepreneur général
9356-6065 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Bois-des-filion, Laurentides · RBQ 5742-4772-01
Entrepreneur généralPlomberie
Solutions 3D SFiche non réclaméeSpécialiste
9361-6126 Québec Inc.
Saguenay, Saguenay–Lac-Saint-Jean · RBQ 5746-3473-01
Charpente d'acierMétaux ouvrés et rampesEntrepreneur général
9369-6011 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Austin, Estrie · RBQ 5757-4592-01
Céramique et pierreMaçonnerieEntrepreneur généralCharpenterie
9376-7648 Québec Inc.Fiche non réclaméeSpécialiste
Alma, Saguenay–Lac-Saint-Jean · RBQ 5757-5698-01
Entrepreneur généralAsphalte et pavageAqueduc et égout
Plomberie les ExpertsFiche non réclaméeSpécialiste
9382-8093 Québec Inc.
Laval, Laval · RBQ 5760-0454-01
Entrepreneur généralPlomberie
Entreprise MatraFiche non réclaméeSpécialiste
9420-3692 Québec Inc.
Val-d'or, Abitibi-Témiscamingue · RBQ 5791-1935-01
Entrepreneur général